Навигация

Звезды детской хирургии на Байкале. 23-24 августа 2018

Информационное письмо и программа

Информационное письмо для компаний

Приглашение с печатью

 

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО

Иркутский государственный медицинский университет

Областное государственное  автономное учреждение здравоохранения 
«Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница»

Агентство Медицинских Коммуникаций ООО «НЕС»


приглашение и Программа

 

10 Международного Ежегодного Конгресса 

«Звезды детской хирургии на Байкале»

  

 

Место и даты проведения:
23-24 августа 2018

ОТЕЛЬ МАРРИОТТ КОРТЪЯРД ИРКУТСК СИТИ-ЦЕНТР,

ул. Чкалова 15, Иркутск. Россия

 

 
 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО

Иркутский государственный медицинский университет

Областное государственное  автономное учреждение здравоохранения 
«Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница»

Агентство Медицинских Коммуникаций ООО «НЕС»

 

Глубокоуважаемые коллеги!

 

В рамках расширения международного сотрудничества

с целью развития детской хирургии

в Сибирском Федеральном Округе и Российской Федерации

Приглашаем Вас принять участие в работе

 

10 Международного Ежегодного Конгресса 

«Звезды детской хирургии на Байкале»

 

Место и дата проведения:

    

23-24 августа 2018

ОТЕЛЬ МАРРИОТТ КОРТЪЯРД ИРКУТСК СИТИ-ЦЕНТР,

ул. Чкалова 15, Иркутск. Россия


Научно-организационный комитет:

Главный врач ОГАУЗ ГИМДКБ профессор, дмн                       В.А. Новожилов

Главный детский хирург МЗ РФ в СФО профессор, дмн Юрий Андреевич Козлов

 

Технический организатор и партнер конференции

ООО «НЕС» EVENT- АГЕНСТВО полного цикла  в г. Иркутске

Обращаться по вопросам оплаты организационного взноса, бронирования гостиниц, авиа и железнодорожных билетов, организации трансфера.

Контактное лицо: Александров Николай Борисович, моб. +79149363800, 

тел. (3952) 298-150,  факс  (3952) 298-130   e-mail: irknik@bk.ru


Подробности, информационное письмо, а также программу конференции можно посмотреть на сайте http://nes-apk.com/konferencii-2018-8-1

 

Главный врач ОГАУЗ ГИМДКБ                                 В.А. Новожилов

 

Главный детский хирург МЗ РФ в СФО                    Юрий Андреевич Козлов

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ Программа

10 Международного Ежегодного Конгресса 

«Звезды детской хирургии на Байкале»


Четверг, 23 августа 2018 г.

Место встречи – ОТЕЛЬ МАРРИОТТ КОРТЪЯРД ИРКУТСК СИТИ-ЦЕНТР, УЛ. ЧКАЛОВА 15, ИРКУТСК. РОССИЯ.

8.45-9.00

Церемония открытия

Вступление:

Профессор Александр Разумовский (Москва)

 

Thursday, August 23, 2018

PLACE TO MEET –  HOTEL MARRIOTT COURTYARD IRKUTSK CITY CENTER, CHKALOV STREET 15, IRKUTSK, RUSSIAN FEDERATION

 

8.45-9.00AM

Opening Ceremony

Introduction:

Professor Alexander Razumovsky (Moscow, Russia)

 

09.00-09.15

Вступление – «Легенда этого лета –  Профессор Алан Флэйк

Профессор Юрий Козлов (Иркутск)

 

09.00-09.15AM

Introduction – “Legend of this summer – Professor Alan Flake”

Professor Yury Kozlov (Irkutsk, Russia)

 

ЧАСТЬ I – ОБЩИЕ ВОПРОСЫ НЕПРОХОДИМОСТИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА У ДЕТЕЙ

9.15-10.00

Председатели – Анна Шапкина (Владивосток, Россия)

Константин Ковальков (Кемерово, Россия)

 

1.1 Эмбриология ЖКТ – Полина Барадиева (Иркутск, Россия)

1.2  Лучевая диагностика непроходимости желудочно-кишечного тракта у детей - Наталья Дубасова (Иркутск, Россия)

9.15-10.00АМ 

PART  I – GENERAL QUESTIONS

Chair – Anna Shapkina (Vladivostok, Russia)

Konstantin Kovalkov (Kemerovo, Russia) 

1.1.                      Embryology of gastrointestinal tract – PolinaBaradieva (Irkutsk, Russia)

1.2.                      Radiological diagnosis of gastrointestinal obstruction at children – Natalya Dubasova(Irkutsk, Russia)

 

10.00-11.00

ЧАСТЬ II - ВРОЖДЕННАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА

Председатели – Юрий Соколов (Москва, Россия)

Давид Чубко (Красноярск, Россия)

 

2.1.  Атрезия привратника – Ольга Мокрушина(Москва, Россия)

2.2. Врожденный гипертрофический пилоростеноз - Андрей Распутин (Иркутск, Россия)

2.3. Атрезия двенадцатиперстной кишки. - Юрий Козлов (Иркутск, Россия)

2.4. Атрезия тонкой и толстой кишки – Полина Барадиева (Иркутск, Россия)

Кофейная пауза 11.00-11.30

 

10.00-11.00АМ 

PART II - CONGENITAL GASTROINTESTINAL OBSTRUCTION

Chairs – Yury Sokolov (Moscow, Russia)

David Chubko (Krasnoyarsk, Russia)

 

2.1. Pyloric atresia – Olga Mokrushina (Moscow, Russia)

2.2. Congenital hypertrophic pyloric stenosis – Andrey Rasputin(Irkutsk, Russia)

2.3. Duodenal atresia – Yury Kozlov(Irkutsk, Russia)

2.4. Jejunal and colonic atresia – PolinaBaradieva(Irkutsk, Russia)

 

Coffee pause 11.00-11.30AM 

 

11.30-13.00

ЧАСТЬ II - ВРОЖДЕННАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Председатели – Ольга Мокрушина (Москва, Россия)

Наталия Степанова (Иркутск, Россия)

 

2.5. Мальротация кишечника у новорожденных - Юрий Козлов (Иркутск, Россия)

2.6. Мальротация кишечника у детей старшего возраста – Александр Разумовский (Москва, Россия)

2.7.  Непроходимость кишечника на дивертикуле Меккеля - ИгорьПоддубный (Москва, Россия) 

2.8. Удвоения желудочно-кишечного тракта - Юрий Соколов (Москва, Россия)

Обед  13.00-14.00

 

11.30 АМ – 01.00 РМ 

PART II - CONGENITAL GASTROINTESTINAL OBSTRUCTION (CONTINUE)

Chairs – Olga Mokrushina (Moscow, Russia)

NataliyaStepanova (Irkutsk, Russia) 

 

2.5. Malrotation at neonates and infants – Yury Kozlov(Irkutsk, Russia)

2.6. Malrotation at older children – Alexander Razumovsky(Moscow, Russia)

2.7. Intestinal obstruction on diverticulum Meckel – Igor Poddubniy(Moscow, Russia)

2.8. Duplication of gastrointestinal tract – Yury Sokolov(Moscow, Russia)

 

Lunch 01.00-02.00 PM

 

14.00-15.15

ЧАСТЬ II - ВРОЖДЕННАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Председатели – Игорь Поддубный (Москва, Россия)

Алексей Грамзин (Новосибирск, Россия)

 

2.9.Ущемленная паховая грыжа -Павел Краснов (Иркутск, Россия)

2.10. Мекониевыйилеус – Андрей Распутин(Иркутск, Россия)

2.11 Болезнь Гиршпрунга – Ольга Мокрушина (Москва, Россия)

2.12.  Нейрональная кишечная дисплазия – Владимир Новожилов (Иркутск, Россия)

02.00-03.15 РМ

PART II - CONGENITAL GASTROINTESTINAL OBSTRUCTION (CONTINUE)

Chairs – Igor Poddoubnyi (Moscow, Russia)

Alexey Gramzin (Novosibirsk, Russia)

 

2.9. Incarcerated inguinal hernia – Pavel Krasnov(Irkutsk, Russia)

2.10. Meconium ileus – Andrey Rasputin(Irkutsk, Russia)

2.11. Hirschsprung disease – Olga Mokrushina(Moscow, Russia)

2.12. Neuronal intestinal dysplasia – Vladimir Novozhilov(Irkutsk, Russia)

 

15.15-16.45

ЧАСТЬ III - ПРИОБРЕТЕННАЯ КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ

Председатель – Виктор Стальмахович (Москва, Россия)

Игорь Ли (Иркутск, Россия)

 

3.1.  Инвагинация кишечника - Игорь Поддубный (Москва, Россия)

3.2. Спаечная кишечная непроходимость -  Полина Барадиева (Иркутск, Россия)

3.3. Стриктуры кишечника после некротизирующего энтероколита - Юрий Козлов (Иркутск, Россия)

3.4. Редкие формы непроходимости желудочно-кишечного тракта
у детей - Юрий Соколов (Москва, Россия)

03.15-04.45РМ

PART III. AQUIRED GASTROINTESTINAL OBSTRUCTION

Chair – Viktor Stalmakhovitch (Irkutsk, Russia)

Igor Lee (Irkutsk, Russia)

 

3.1. Intestinal intussusception – Igor Poddubniy(Moscow, Russia)

3.2. Adhesive intestinal obstruction – PolinaBaradieva(Irkutsk, Russia)

3.3. Post-NEC intestinal strictures – Yury Kozlov (Irkutsk, Russia)

3.4. Rare forms of gastrointestinal obstruction – Yury Sokolov(Moscow, Russia)

 

16.45 – 17.00

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

Номинация профессора алана Флэйка  в Почетные члены Российской Ассоциации Детских Хирургов в Почетные члены Российской Ассоциации Детских Хирургов (РАДХ)

Вступление –  профессор Александр Разумовский  (Москва, Россия)

 

04.45-05.00 PM

AWARD CEREMONY

Nomination of Professor Alan Flake on Honorary Membership of Russian Pediatric Surgical Association

Introduction – Prof. Alexander Razumovsky (Moscow, Russia)

 

19.00-23.00

Четверг, 23 августа 2018 г.

МЕСТО ВСТРЕЧИ – ОТЕЛЬ МАРРИОТТ КОРТЪЯРД ИРКУТСК СИТИ-ЦЕНТР, ул. Чкалова 15, Иркутск. Россия 

 

Главное событие – Гала-ужин

Возьми с собой свой аппетит, танцующие ноги и приготовься кушать и пить целый вечер

 

Thursday, August 23, 2018

 

07.00 - 11.00 PM

PLACE TO MEET – HOTEL MARRIOTT COURTYARD IRKUTSK CITY CENTER,Chkalov Street 15, Irkutsk, Russian Federation 

 

MAIN EVENT – GALA  DINNER

Bring your appetite, dancing feet and prepare to eat and drink all evening

 

Пятница,  24 августа 2018

09.00 – 13.30

ДЕНЬ ФЕТАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ (ДЕНЬ ФЛЕЙКА)

Пятница,  24 августа  2018 г.

Место встречи – ОТЕЛЬ МАРРИОТТ КОРТЪЯРД ИРКУТСК СИТИ-ЦЕНТР, ул. Чкалова 15, Иркутск. Россия

 

Friday, August 24, 2018

09.00 AM-01.30 PM

FETAL SURGERY DAY (ALAN FLAKE'S DAY)

 

PLACE TO MEET – HOTEL MARRIOTT COURTYARD IRKUTSK CITY CENTER,Chkalov Street 15, Irkutsk, Russian Federation 

 

09:00 – 10:00

ЧАСТЬ IV –Основы фетальной терапии

Председатель – Юрий Козлов (Иркутск, Россия)     

Юрий Соколов (Москва, Россия)

 

4.1. Искусственная матка – Алан Флэйк (Филадельфия, США)

4.2. InUtero трансплантация гематопоэтических стволовых клеток - Алан Флэйк(Филадельфия, США)

4.3. Фетальная генная терапия – АлайФлэйк(Филадельфия, США)

09:00 – 10:00 AM

Part IV. Basic science in fetal therapy

Chairs –Yury Kozlov (Irkutsk, Russia)

Yury Sokolov (Moscow, Russia)

 

4.1. The Artificial Womb – Alan Flake(Philadelphia, USA)

4.2. In Utero Hematopoietic Stem Cell Transplantation- Alan Flake(Philadelphia, USA)

4.3. Fetal Gene Therapy- Alan Flake

(Philadelphia, USA) 

 

10.00-11.00

Часть V - ФЕТАЛЬНАЯ И НЕОНАТАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ

Председатель – Владимир Новожилов(Иркутск, Россия) 

Ольга Мокрушина (Москва, Россия)

5.1. Фетальные пороки развития легких – Алан Флэйк (Филадельфия, США)

5.2. Торакоскопическое лечение врожденных аномалий легких (CPAM, CLE, LS) – Александр Разумовский (Москва, Россия)

5.3. Фетальная хирургия менингомиелоцеле – АланФлэйк (Филадельфия, США)

5.4. Постнатальное лечение менингомиелоцеле – Сергей Ларионов, Андрей Ливадаров (Иркутск, Россия)

Кофейнаяпауза 11.00-11.30

 

10.00-11.00

Part V - FETALAND NEONATAL SURGERY

Chairs –Vladimir Novozhilov (Irkutsk, Russia)

Olga Mokrushina (Moscow, Russia)

 

5.1. Fetal Lung lesions - Alan Flake(Philadelphia, USA)

5.2. Thoracoscopic treatment of  congenital lung lesions(CPAM, CLE, LS)  - Alexander Razumovsky(Moscow, Russia)

5.3. Fetal Surgery for Myelomeningocele - Alan Flake(Philadelphia, USA)

5.4. Postnatal treatment of myelomeningocele – Sergei Larionov, Andrey Livadarov(Irkutsk, Russia)

Coffeepause11.00-11.30 AM 

 

11.30-13.00

Часть V -ФЕТАЛЬНАЯ И НЕОНАТАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Председатели – Александр Разумовский (Москва, Россия)

Игорь Поддубный (Москва, Россия)

 

5.5. Фетальное лечение крестцово-копчиковой тератомы – Алан Флэйк(Филадельфия, США)

5.6. Постнатальное лечение крестцово-копчиковой тератомы – Ольга Мокрушина(Москва, Россия)

5.7. Противоречия в лечении врожденной диафрагмальной грыжи, включая FETO – Алан Флэйк(Филадельфия, США)

5.8. Торакоскопическое лечение врожденной диафрагмальной грыжи – Юрий Козлов (Иркутск, Россия)

5.9. Роль ЭКМО в лечении врожденной диафрагмальной грыжи – Александр Разумовский(Москва, Россия) 

 

11.30 АМ-01.00 РМ

PartV - FETALANDNEONATALSURGERY (CONTINUE)

Chairs – Alexander Razumovsky (Moscow, Russia)

Igor Poddoubnyi(Moscow, Russia))

 

5.5. Management of  FetalSacrococcygealTeratoma - Alan Flake(Philadelphia, USA)

 

5.6. Postnatal treatment of SacrococcygealTeratoma - Olga Mokrushina(Moscow, Russia)

5.7. Controversies in Congenital Diaphragmatic Hernia (including FETO) - Alan Flake(Philadelphia, USA)

5.8. Thoracoscopic treatment of CDH – Yury Kozlov(Irkutsk, Russia)

 

5.9. Use of ECMO in CDH patients - Alexander Razumovsky(Moscow, Russia)

 

13.00-13.30

Заключительное слово:

Профессор Александр Разумовский

Профессор Владимир Новожилов

ПрофессорАлан Флэйк

 

01.00-01.30 РМ

Closing remarks

Professor Alexander Razumovsky

Professor Vladimir Novozhilov

Professor Alan Flake

 

13.30-17.00

Пятница, 24 августа 2018 г

Этнографический музей. Деревня Тальцы, Иркутск.

Отправление от Байкал Бизнес Центра. Иркутск. Россия

 

Путешествие в прекрасную русскую деревню «Тальцы»

Обед и живое этническое шоу, катание на лошадях, танцы, музыка и игры

 

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» – уникальное собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XX вв. Он расположен на правом берегу Ангары на 47-м километре Байкальского тракта по дороге от Иркутска к Байкалу. Музейный комплекс под открытым небом привлекает посетителей возможностью непосредственного знакомства с материальной и духовной культурой народов Прибайкалья.

 

01.30-05.00 PM

The Ethnographic Museum. Russian Village “Talzi”.

Departure from “Baikal Business Center”

 

JOURNEY AT THE LONELY RUSSIAN VILLAGE “TALZI”

Lunch and Ethnical Real Live Show, Horseriding, Dancing, Music, Games.

 

"Talzi" architectural and ethnographic museum – a unique collection of monuments of history, architecture and ethnography of the XVII-XX centuries It is located on the right coast of Angara on the 47th kilometer of the road from Irkutsk to Baikal. The museum complex open-air involves visitors with possibility of direct acquaintance to material and spiritual culture of the people of Pribaikalye.

 

Дополнительная информация

Для дополнительной информации, относящейся к организации конгресса, контактируйте с организационным комитетом

yuriherz@hotmail.com

+79140094467

 

MORE INFORMATION

For more information regarding the meeting, contact the congress office

via e-mail or phone

yuriherz@hotmail.com

+79140094467

 

Скачать информационное письмо и программу zvezdy-detskoj-xirurgii-na-bajkale-2018-priglashenie-i-progr.-predv.doc [186,5 Kb] (cкачиваний: 6)




Конференции

Поиск по сайту

Календарь

«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив Новостей

Июнь 2018 (6)
Май 2018 (7)
Апрель 2018 (11)
Март 2018 (14)
Февраль 2018 (8)
Январь 2018 (14)

Счетчики